admin

Адзума Макото погружает цветочную инсталляцию в неизведанные океанские воды



Художник-флорист Адзума Макото продолжает преодолевать ботанические границы своими воздушными цветочными инсталляциями. В последней итерации своей серии In Bloom Макото объединил потрясающее множество цветочных текстур и форм, создав яркую скульптуру, которая находится на глубине на дне океана. Тщательно продуманная с предельным вниманием к деталям, глубоководная инсталляция Макото покоится в необузданных японских водах, напоминая нам о том, что сосуществование с нашей природной средой не только выполнимо, но и прекрасно.

Художнику не привыкать к морскому дну, поскольку первые две скульптуры из серии В цвету также находятся под водой, хотя и в более спокойных океанских водах на Окинаве, Япония.




Макото намеренно выбрал именно это место для своей новой пышной композиции, заручившись помощью местных дайверов и рыбаков, чтобы установить скульптуру в ее нынешнем доме посреди неспокойного Японского океана. Макото хотел, чтобы скульптура была полностью погружена в бурные, непредсказуемые воды: это иллюстрирует нашу связь с миром природы и в то же время подчеркивает ее мимолетную хрупкость.


Предыдущие проекты Макото также отдавали приоритет идее эфемерности; ранее художник представил концепт Замороженные цветы, структуру, которая собрала цветы со всего мира и подарила им дом на заснеженном Хоккайдо, Япония.





  • Красиво но столько усилий, и неясно, а зачем это сделано?

    Гость