Fiuggispb

Роль воды в жизни человека

Вода для человеческого организма — это второе по значимости вещество после кислорода.

Суточная потребность взрослого организма в воде определяется условиями внешней среды, а также характером работы. В нормальных условиях для поддержания водного баланса необходимо ежедневно употреблять 2–3 литра жидкости. Потребность в воде заложена в человеке на подсознательном уровне. Уменьшение количества воды в организме всего лишь на 1,5% вызывает сильную жажду, плохое самочувствие, сонливость, замедление движений, тошноту, иногда покраснение кожи. Если в организме содержание влаги снижается на 6–10%, это чревато головной болью, одышкой, отсутствием слюноотделения, потерей способности двигаться и нарушением логического мышления. 11–20% недостатка воды вызывают спазмы мышц, бред, притупление слуха, зрения. А при потере 25% воды наступает смерть.

Необходимо отметить, что чай, кофе, алкоголь, искусственные напитки помимо того, что содержат воду, содержат и обезвоживающие вещества, такие как кофеин, а также различные химические компоненты. Доказано, что если вы потребляете такие напитки, то из вас выходит большее количество жидкости, чем вы употребили. Последнее обстоятельство способствует тому, что организм теряет воду, т.е. обезвоживается. Подведя черту под всем вышесказанным, хочется призвать всех потреблять как можно больше питьевой слабоминерализованной негазированной или слабо газированной воды.

Подробнее можно почитать на сайте www.fiuggispb.ru

  • Пить воду безусловно нужно, каждая клетка она живая и должна находиться в жидкой среде. Дома мы не пьем воду из-под крана, не рискуем, а заказываем на дом бутли, и минеральную воду. Выбрали пока Красноусольскую минеральную воду,пока все довольны.

    Гость
  • 😱😊😊😊

    Гость
  • 💀💀💀💀💀💀💀👍👍👍👍

    Гость