admin

Evian объявил об углеродной нейтральности

Бренд бутилированной воды Evian объявил о том, что его усилия по обеспечению углеродной нейтральности были реализованы, и он был сертифицирован углеродным трестом Carbon Trust.


Бренд, принадлежащий компании Danone, пояснил, что сертификация происходит благодаря ряду разработок в трех ключевых областях ее деятельности, включая концепцию и создание упаковки, продукта и дистрибуцию.

Это объявление является частью более масштабных шагов бренда по переходу к устойчивому развитию, чтобы оставаться в гармонии с растущими требованиями экологически сознательных потребителей.

Вице-президент Evian Global Brand Швета Харит (Shweta Harit), комментируя заявление об углеродной нейтральности, сказала: "Сегодняшнее объявление приходит в тот момент, когда мы в реальном времени видим, что может произойти, когда мы уменьшим наше воздействие на планету. Выбросы стали ниже, а уровень загрязнения снизился. Уменьшение нашего экологического следа лежит в основе всего, что мы делаем в Evian, и именно поэтому сегодняшнее объявление так важно для нас. Нынешний кризис в области здравоохранения дает всем нам новый стимул к тому, чтобы делать больше и создавать долгосрочные перемены, и было отрадно видеть, как мир объединяется. Это всего лишь одна веха для нас. Даже с учетом тех проблем, которые этот кризис ставит перед нашим бизнесом, мы с нетерпением ожидаем объявления новых инициатив позже в этом году, чтобы мы могли еще больше сократить наш углеродный след и сохранить мировую экосистему. Мы считаем, что изменение климата является реальной угрозой как сегодня, так и для будущих поколений, поэтому мы все должны действовать прямо сейчас."

Это новость весны 2020 года: именно тогда, когда весь мир получил предупреждение о том, как важно работать всем вместе, в свете пандемии коронавируса COVID-19.