admin

Экономия мазута

Интересующимся темой рекомендую посмотреть следующий pdf файл, ссылку на который нам прислал Андрей Рубан, контактные данные:

E-mail: nts01@list.ru
Телефон: +380505183898

Ссылка на файл об экономии мазута

www.afuelsystems.com/arhdoc/test_trga_avg_sept_2010_info.pdf.

(На английском языке).

Приводим также текст от главного энергетика:

"На счет гомогенизаторов, после проведения испытаний я и сам теперь понимаю что все заявления в интернете о 10% экономии топлива это для развода лохов. 10% это такая большая величина сэкономить которую может либо чудо либо изменение калорийности топлива (это основная составляющая топлива которая влияет на его расход) Я сегодня обследовал котел осмотрел поверхности нагрева и должен вам сказать, что TRGA работает очень хорошо.

Все что мы планировали получить от этого аппарата мы и получили. Он позволил нам добиться экономии топлива в пределах 3% а это во первых довольно большая величина экономии и она реально достигается. Реально уменьшились загрязнения поверхностей нагрева котла: экраны топки практически чистые полностью отсутствуют сажыстые отложения, в конвективной шахте отсутствуют сажыстые отложения, в трубчатом воздухоподогревателе сажыстые отложения есть но их стало на порядок меньше и они только в застойных зонах а сами трубки по которым проходят уходящие газы абсолютно чистые. Имеется только легкое шлакование в районе фистона (это разряжение труб на выходе из топки) и на верхней части блоков пароперегревателя в конвективной шахте (это как раз место поле фистона по ходу газов).

В этих зонах температура газов составляет 900-1200 Со. Я думаю что там начинают осаждаться все щелочные металлы которые содержатся в мазуте. Но это это не очень страшно так как структура этих шлакований довольно хрупкая ее можно счищать. Но раньше таких образований не было да и если что-то шлаковалось то это были довольно твердые образования. И еще, похоже у нас стала выгорать вся сера. Потому что ее следов в котле практически нет. А раньше все поверхности были покрыты желто-зеленым налетом. Посмотрим, будем мыть котел и если не будет зеленой воды, как раньше, значит сера выгорает."

  • www.afuelsystems.com/ru/trga/trga-mz.html

    тут коллекция наших устройств для экономии мазута, сжигания водо мазутных эмульсий, подготовки котельного топлива предварительной обработки нефтешламов - фото, схемы, отзывы, фотографии топлива, схемы и многое другое

    andrruban
  • Кто такой Андрей Рубан из города Черкассы? Информация об Андрее Рубане (Украина, г. Черкассы), который «помогает экономить мазут» с помощью пустышки – т. Н. активатора горения TRGA.
    В городе Черкассы Рубан известен местному гей-сообществу по кличке Таня. Активатор горения.TRGA удаётся продать не часто, поэтому Андрей Рубан зарабатывает на жизнь организуя круизы для гомосексуалистов. Рубан выдаёт TRGA то за диспергатор, то за кавитатор, то за гомогенизатор. Такими умными словами проще пудрить мозги. Далее мы будем называть TRGA активатором горения. TRGA представляют собой стальную трубу с двумя фланцами стоимостью более четырех тысяч долларов. Андрей Рубан утверждает, что, пройдя через эту трубу мазут сэкономит сам себя на 3...11 %. Всем понятно, что такого быть не может. За исключением тех энергетиков и начальников котельных, которые получают от Андрея Рубана откат от продаж TRGA. Этим продажным наёмным работникам совершенно неважно, что их работодатель платит деньги за металлолом. На своем сайте Рубан пишет, что закончил МАИ, хотя там размещен диплом пединститута в городе Нежин. Есть огромное множество другой лживой информации на сайте Андрея Рубана. Например, он пишет, что капитан российского парусного судна «Крузенштерн» (парусника, Карл!) подарил ему фирменную посуду за якобы сэкономленное топливо!!!
    Ключевые слова: Рубан Андрей Витальевич, мазут, TRGA, экономия мазута, водомазутные эмульсии, энергетика, котельные на мазуте, диспергатор, гомогенизатор, кавитатор, мошенничество, обман собственников, откат, коррупционная схема, отзыв об Андрее Рубане, Украина, город Черкассы.

    Гость Альберт Шмальбедросов