vslav

Решение задачи Эйнштейна. Парадокс чаинок

Во вращающейся жидкости удерживающих веревок нет, и поэтому центростремительных сил нет тоже, а согласно закону центробежных сил, чаинки должны быть пришвартованы к стенкам стакана, однако чаинки потеряв всякий страх перед законом, собираются в центре стакана.

Решение этой задачи А. Эйнштейна - otvp.net/nature_urt/e27P_chai.php

Если будучи находясь в прозрачной воде, зрительно вы не будете знать что находитесь в пространстве под водой, это вы осозна'ете благодаря посторонней взвеси в среде и её движению (с ощущением, поскольку воду не видите, что движение это и есть вода, что чистицы взвеси сами обладают векторным свойством двигаться, и сами частицы имеют интеллектвоспроизводящий поведенческие характеристики), точно также находясь в пространстве времени вы не ведаете что находитесь в объемном времени, не различая и перепутав объёмное время с хронологией движения (и что время это якобы и есть движение, что это атомы водорода сами умеют отталкиваться, а разноимённые протоны и электроны якобы содержат силу притяжения, источая котор>то движутся).

Насыплем чай в стакан с водой, и размешаем взвесь, - удерживающих веревок тут нет, и поэтому центростремительных сил нет тоже, а согласно закону центробежных сил, чаинки должны быть пришвартованы к стенкам стакана, однако чаинки потеряв всякий страх перед законом, собираются в центре стакана.

Причина этого явления не центробежная сила жидкости, которая якобы уплотняет жидкость у стенок стакана. Возьмите сосуд с очень пологими краями где центробежная сила элементов объёма V не упиралась бы в стенки (создавая повышенное давление), а просто вытесняла бы жидкость на пологие берега, или даже если воду закрутить среди океана, где до краёв берега как до Сингапура, всё равно взвесь сразу будет стремиться в центр вращения, поэтому стенки стакана здесь ни при чём.

  • Страница Сайта «Решение задачи Эйнштейна Парадокс чаинок» переехала на другой домен по адресу - www.otvp.org/nature_urt/e27P_chai.php

    vslav
  • По такому принципу работает гравитация на Земле и не только
    Гравитация есть результат сложного движения планеты

    Гость