admin

В Новосибирске впервые пройдет выставка Aqua-Therm Novosibirsk

С 19 по 21 февраля 2014 года на выставке в новосибирском Экспоцентре было представлено инженерное оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Организаторами выставки, которая стала ведущим событием Сибири в сфере отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции и оборудования для бассейнов, выступают лидеры выставочной индустрии Reed Exhibitions и ITE Сибирь.

Сегмент инженерного оборудования выставкиSibBuild уверенно рос в последние годы, — комментирует генеральный директор ITE Сибирь Елена Попова. — Он стал прочной основой для выставки Aqua-Therm Novosibirsk. А опыт, профессионализм и успешная бизнес-репутация наших коллег из Reed Exhibitions позволяет создать в восточной части России главное профессиональное мероприятие рынка HVAC/R & pool, характеризующееся высоким качеством и активной динамикой роста.

С точки зрения географии, Россия — один из наиболее благодатных рынков для развития      HVAC-индустрии, — комментирует генеральный директор Reed Exhibitions Russia Григорий Зарайский. — В первую очередь это обширная территория, которая позволяет бизнесу осваивать новые земли в прямом смысле этого слова, а во-вторых, климатические особенности создают естественный и неизменный спрос в сфере отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции. Сибирский рынок с его центром экономической активности в Новосибирске — это идеальное направление для запуска еще одного проекта выставочного бренда Aqua-Therm, что позволит многим компаниям сфокусироваться на регионах и быть ближе к клиенту.

Торжественная церемония открытия выставки состоялась 19 февраля в 13:00. В ней примут участие президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза Марко Феррарио, генеральный директор Reed Exhibitions Russia Григорий Зарайский, генеральный директор ITE Сибирь Елена Попова.

В выставке Aqua-Therm Novosibirsk 2014 приняли участие 192 компании, в том числе 30 иностранных — из Австрии, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Украины, Финляндии, Чехии.

Среди участников — такие лидеры рынка HVAC, как Grundfos, Vaillant, Инженерные Сети Проект, Русклимат, Лаборатория отопления, Wilo, BAXI, Bosch Thermotechnik и др.

Впервые выходят на сибирский рынок компании Чимберио, Немен, РосТурПласт, Викос-торг и др.

Следует также отметить большой интерес к сибирскому рынку HVAC компаний из Китая (на выставке их будет представлено 6) и Италии (12 компаний).

Российские участники продемонстрируют широкий спектр котельного, насосного, трубопроводного оборудования, систем очистки и водоподготовки.

Главным мероприятием деловой программы выставки стал 2-й Российско-Германский симпозиум Инновационные технические решения для повышения энергетической эффективности зданий и инженерных систем, который прошёл 20 февраля. Организаторами выступили НП АВОК Сибирьи Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин).

20 февраля прошёл Инженерно-экологический форум, который также организует Сибстрин. На мероприятии будут затронуты актуальные темы экологии: Экология. Энерго- и ресурсосбережение, Экологическая эффективность и безопасность в вопросах водопользования, Обеспечение безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений объектов различного функционального назначения.

Aqua-Therm Novosibirsk 2014, www.ite-siberia.ru/