admin

Пограничная вода - комментарий специалиста

Мнение специалиста:

Пограничная вода - аномальная вода, существующая в очень тонком слое, примыкающим к поверхности твердых материальных объектов, погруженных в воду или двигающимися в воде с большой скоростью. При этом, этот тонкий пограничный слой, имеющий ширину около 100-300 микрометров (1 микрометр = 0,000001 м) находится в покое из-за сил сопротивления трению. Вода в пограничном слое действительно имеет ряд отличительных физических свойств, которые изменяются нелинейно (не по всему объему), а по примыкающей поверхности. К этим свойствам относятся отрицательный показатель ОВП (у обычной воды положительный показатель ОВП), высокая вязкость, высокая электропроводность, а вот теплопроводность, пограничной воды наоборот, снижена, что дает основание предположить, что в этом тонком приграничном слое жидкости вода существует в квазикристаллическом (близком к кристаллическому) состоянии.

Предполагается, что за счет влияния формирующей поверхности, между слоями и в каждом слое пограничной воды, образуются межмолекулярные (водородные) связи, более устойчивые с точки зрения времени распада и более выраженные с точки зрения геометрии, чем у объемной воды. Свойства пограничной воды зависят от материала поверхности, происхождения воды (дистиллят, поверхностная, артезианская вода), а также растворенных в ней веществ. При этом физические свойства воды пограничного слоя нелинейно убывают при удалении от поверхности, приближаясь к свойствам объемной воды.

Показатель ОВП пограничной воды лежит в области католитов -600…-400 милливольт, что свидетельствует о ее сильных восстанавливающих, антиоксидантных свойствах. Однако ОВП известных католитов при контакте с воздухом всего через несколько часов повышается до положительных значений, характерных для исходных водных растворов. Это значит, что они быстро теряют свои свойства.

Другим свойством является повышенный отрицательный заряд пограничной воды, то есть между пограничной водой и водой, находящейся вдали от поверхности, имеется значительная разница в электрических потенциалах.

Впервые научный факт существования пограничного слоя воды был доказан в 1982 г. к.т.н. С.Е. Постновым. В 2005 г данный экспериментальный факт был подтвержден проф. Дж. Поллаком (США), который зафиксировал нелинейное изменение электрического потенциала в воде при приближении к поверхности.

Пограничная вода, видимо, существует в каппилярах, чем обусловлены аномальные свойства такой воды. Также предполагается, что этим, объясняется факт существования т.н. связанной воды и ее свойства. Принятие гипотезы о пограничной и капиллярной воде также объясняет многочисленные экспериментальные данные о том, что вода в тонких капиллярах, нанотрубках, клетках организмов, находится в состоянии, близком к “кристаллическому” или “стекловидному”.

Действительно, вода в капиллярах по своим физическим свойствам кардинально отличается от обычной воды. Если охладить капиллярную воду до -30 0С, то она станет вязкой, как вазелин и тяжелее в 1,4 раза, но не замерзнет и не закристаллизуется. Максимальную плотность обычная вода проявляет при +4 0С, в случае же с капиллярной водой ее максимальная плотность смещается в область минусовых температур. При ее дальнейшем охлаждении до -70 0С она переходит в аморфное стеклообразное состояние. Лишь при нагреве до +600 0С она по физическим свойствам превращается в обыкновенную воду.

Как показало компьютерное моделирование, при высоком давлении и низких температурах молекулы воды образуют в напоминающих капилляры углеродных нанотрубках кристаллические наноструктуры наподобие двойной спирали ДНК. Для этого вода в модельном эксперименте помещалась в углеродные нанотрубки диаметром 1,351,90 нм и замерзала под давлением 1040000 атм и температуре -23 0C. В данных экспериментальных условиях водородные связи в кристалле льда деформируются, что приводит к образованию спирали с двойной стенкой, как показано на рисунке ниже. Внутренняя стенка этой структуры является скрученной вчетверо спиралью, а внешняя состоит из четырёх двойных спиралей, напоминающих спираль молекулы ДНК.


Рисунок. Кристаллические наноструктуры воды в углеродных нанотрубках по данным компьютерного моделирования (диаметр нанотрубки 1,351,90 нм; давление 1040000 атм; температура -23 0C):  а) – общий вид структуры кристаллической воды в нанотрубках; б) – внутренняя стенка структуры воды. Данные J. Bai, J. Wang, C. Zeng. Multiwalled Ice Helixes and Ice Nanotubes // Proc. Natl. Acad. Sci. 2006, Vol. 3, p. 104–117.

Но главная проблема с пограничной водой заключается в том, что эти все свойства существуют в узком тонком слое воды, окружающем поверхность твердого тела; в объеме или по мере отдаления от приграничного слоя вода принимает свойства обычной воды. Это означает, что вода из тонкого пограничного слоя, собранная в объеме, за считанные минуты теряет свои уникальные свойства.

С.Е. Постновым с учеными из Центрального аэрогидроди намического института им. Н.Е. Жуковского, ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи РАМН и ГУ НИИ вирусологии име ни Д.И. Ивановского РАМН и Научно-производ ственного объединения «ИСТОК» изучено воздей ствие пограничной воды на пролиферацию и жизнеспособность клеточных линий человека и животных. Обнаружена антивирусная актив ность пограничной воды в отношении вирусов гриппа и герпеса. Также установлено влияние пограничной воды на экспрессию генов ряда цитокинов, таких как ИФНγ, ИЛ2, ИЛ12, относящихся к цитокинам 1 типа, а также ИЛ4, ИЛ6 и ИЛ10 (Т2-цитокины). При изучении биологической активности пограничной воды, С.Е. Постновым было показано, что при до бавлении пограничной воды пролиферативная активность и жизнеспособность нормальных клеток человека и животных (клетки легкого эмбриона человека – ЛЭЧ, кожно-мышечная ткань человека – М7, фибробласты эмбриона человека – ФЭЧ, клетки пе чени человека – Chang liver, клетки почек эмбриона свиньи – СПЭВ, клетки почек собаки – MDCK) на ранних сроках взаимодействия с водой практически не изменяются. У 3 типов раковых клеток (клетки, выделенные от больной раком шейки матки – HeLa, клетки костного мозга больного лейкемией – L41, глиобластома человека – GL-6) отмечается, как пра вило, резкое угнетение пролиферации после одного пассажа и полная их дегенерация после второго пассажа. Морфологическое изучение клеток подтвердило незначительные изменения у нормальных линий и резкую дегенерацию онкогенных клеток под действием пограничной воды. В экспериментах на клеточных линиях и в опытах на лабораторных животных было обнаружено, что пограничная вода проявляет антивирусную ак тивность в отношении вирусов герпеса и гриппа че ловека, а также вируса энцефаломиокардита мышей. Также было отмечено влияние пограничной воды на экспрессию ге нов ряда цитокинов, гамма-интерферон, интерлейкинов. Воздействие пограничной воды на клеточные линии и лабораторных живот ных (крысы, мыши) вызывало минимальные изме нения в синтезе цитокинов на уровне их транскрип ции; при вирусной инфекции (например, гриппе или герпесе) применение пограничной воды способствовало нормализации нарушений в синтезе цитокинов, вырабатываемых иммунокомпе тентными клетками.

Кроме этого эксперименты С.Е. Постнова с пограничной водой показали, что она обладает противовирусным действием, выявлена потенциальная возможность применения пограничной воды для лечения урогенитальных заболеваний, острых респираторных вирусных ин фекций и новообразований при индивидуальном подборе для каждого пациента. По мнению С.Е. Постнова, изучение воды пограничного слоя может стать новым направлением в решении таких важных задач, как предупреждение и лечение широкого спектра заболеваний.

Коммерческий способ получения пограничной (или Аводы) воды и стабилизации ее свойств в объеме, по-видимому, относится к “Know How” - секрету фирмы производителя. Сообщается, что получают такую воду комплексной обработкой различными физическими полями – звуковым, магнитным, электромагнитным или их чередованием. На основе разработанной технологии создан прототип Аводы, который в течение последних 5 лет проходил тестирование на культурах клеток человека, животных, обезьянах и добровольцах в ведущих медицинских учреждениях РАМН и РАН РФ.

О.В. Мосин, к.х.н., доц.

  • Чудесное открытие! Спасибо большое! Но, пожалуйста, исправьте "No How" на правильное "Know How" (дословно - Знаю, Как), что и будет означать "секрет производства".
    Всего Вам хорошего!

    Гость Ольга
  • Спасибо большое, упустили такую опечатку, сейчас поправим!

    admin
  • сколько стоит флакончик пограничной воды

    Гость
  • Честно говоря, мы не знаем точно.

    admin
  • "Но главная проблема с пограничной водой заключается в том, что эти все свойства существуют в узком тонком слое воды, окружающем поверхность твердого тела; в объеме или по мере отдаления от приграничного слоя вода принимает свойства обычной воды. Это означает, что вода из тонкого пограничного слоя, собранная в объеме, за считанные минуты теряет свои уникальные свойства." Как же ее собрали без потери свойств?

    Гость Денис
  • Где можно купить пограничную воду.

    Гость
  • Пограничную воду можно купить здесь
    aurora-catalog.ru/

    Гость
  • Что вы людей дурите ... втюхиваете за огромные деньги обычную питьевую воду ...

    Гость Владимир
  • Официальный сайт дистрибьютора, которого Постнов делегировал на продажу препарата: https://aur-ora.com

    Гость
  • Здравствуйте, хочу поделиться своими результатами от приема воды. Вода, конечно, необычная, действительно, дает энергию на весь день, появляются силы и желание что-то делать, повышается настроение. Но, есть и побочные эффекты, которые мне лично мешают принимать дальше этот продукт. На фоне приема этого БАДа у меня обострился гастрит. Видимо, Helicobacter тоже получает энергию от воды и чувствует себя хорошо ). И появилось напряжение в области сердца. Если вода повышает окислительно-восстановительный потенциал, то, вероятно, активность митохондриальной системы окислительного фосфорилирования возрастает, а если каких-то субстратов в организме не хватает, то возрастет и мембранный потенциал, что я и почувствовала. Это влечет за собой окислительный стресс и возможные разрушения липидов и белков мембран. Поэтому параллельно нужно принимать скорее всего какой-нибудь коктейль из всего необходимого для окислительного фосфорилирования, а также антиоксиданты. Хотелось бы, чтобы разработчики учли эти моменты.

    Гость Ирина
  • Поганичная вода, собранная в некотором объёме, сохраняет свои свойства считанные минуты. Минуты!!! И превращается в саумую обычную воду. Как же можно продавать такую воду во флаконах по 10 мл!? Это шарлатанство, или как?

    Гость Семён
  • Нет, ребята - это не шарлатанство. Все это работает, это правда. Как правда и то, что у принимавшего мог обостриться гастрит. И это нормальное явление, просто надо знать как вода работает и как ее правильно принимать, только и всего. Наша семья принимает "пограничку" уже полтора года. У нас есть свои результаты и свое мнение по этому поводу. Ну а утверждающим, что работает эффект Плацебо - расскажите об этом нашему коту Тимке. С болячкой акне он ходил много месяцев, и ветеринарные препараты не очень помогали. А "пограничка" справилась с этой проблемой за полторы недели. И шерсть, кстати, на месте проплешины выросла. Так что не надо гадостей, граждане. Сначала попробуйте, а потом говорите. Всем здоровья и удачи!

    Гость Валерий
  • Люди годами принимают как вы говорите "шарлатанскую" воду и довольны своим здоровьем. При том, что многие фиксируют свое улучшение здоровья у докторов анализами. Болезни, которые они не могли вылечить годами вдруг с "шарлатанской" водичкой и ушли. Если этой водой занимаются институты, уж поверьте - не стали бы продавать обычную воду. А больше отзывов я собираю тут www.aur-ora23.ru/. Люди пишут разные и о разных своих проблемах.

    Гость Наталия
  • Я физик, много знаю о жидкостях в приграничных к твердому телу слоях, и скажу вам, что эти БАДы "пограничная вода" - грязное дело, очень грязное. Нельзя так обманывать людей. Страшный грех. В нормальных странах - это уголовное дело.
    Наверно, куплюупаковку официально, чтобы было основание подать в суд за обман и компенсацию в млн. Рублей

    Гость Владимир
  • Правильно, если не попробовать, то и свое мнение высказывать не стоит. Пограничная вода это чудо, попадая в организм она даёт запрет на болезнь особенно в остры х случаях когда 2 дня принимаешь горячим способом 60 град. 25 впрысков на стакан воды. Перед 9 мая я сильно упала и подвернула ногу, нога сильно болела всю ночь я мазала мазью, делала компрессы. Но боль не утихал а. Тогда я попробовала принять Пограничную воду горячим способом. Через час я уснула, проснувшись утром не отека, не гематомы не было ,на ногу могла встать, а к 14 час пошла на встречу, на следующей день повторила и на 9 мая прошла в Бессмертном полку. Второй раз , заболела был сильный кашель, приступ ы. После одного приема горячим способом приступ прекратились. И . и д... Спасибо проф. Постнову. Эта водичка останавливает процесс старения... Мне 68 лет и я до конца своей жизни буду ее пить.
    Она входит в программу Здорово е поколение... Не отвергайте, это шанс. Болеем ведь сейчас от вирусных инфекций...
    .

    Гость Лариса Бойкова
  • Восемь лет, родниковую воду разделяю на живую и мёртвую, на АП-1, и пью живую по утрам и в обед с 30 каплями перекиси водорода, потом через 30 минут треть чайной ложки соды, гашёную кипятком, разбавленную холодной кипячёной родниковой водой. Одновременно приготавливаю золотое молоко (250 мл.1% молока+корицы треть чайной ложки, имбиря столько же, миндального масла так же треть и треть мёда, всё это подогревается до +35+40С, больше нельзя, мёд теряет свои полезные качества. Потом, перед ванной, стою 180 секунд на левой, потом на правой ноге в позе петуха с скрешенными средним им и указательным пальцами и соединёнными большим и третьим за указательным. В ванной делаю задержку дыхания до 36 секунд и гимнастику для глаз одновременно, 27 раз, потом делаю гимнастику для шеи (движения влево и вправо, круговые против часовой и по часовой 9 раз, потом приседания 90 раз, потом обливание тёплой водой и контрастный душ холодной. После обеда ходьба с гантелями в пределах 6210 метров, как позволяет ситуация. Чувствую себя в 61 год великолепно и на пятый этаж поднимаюсь бегом.

    Гость
  • да, ребята, почитала я все это , и сделалось мне грустно.в коралловом клубе эта вода называлась akua-Aqe, но ее давно сняли с производства.я пью уже несколько лет только живую воду-католит, Н-500, а еще раньше пила соду и перекись.и талую с дождевой любила.,надо сказать, что при моем фактическом возрасте в 59 лет, мой биологический возраст-43 года-делала тест, и диагностику на аппарате ольвия-нова.там врачи были в шоке, что у меня кровь на темнопольном микроскопе бежала ручейком-интересное реальное видео при тебе же.Так что пограничная вода- "покурит" против препаратов корал-майн, н-500 и моего католита.Но любопытство, конечно, есть, я сама по природе очень любознательна, сама до всего "дохожу", люблю пробовать новинки прогресса,люблю экспериментировать, вот уже и воду с фуллеренами отведала, хотя все эти нано-технологии не всегда безопасны. провожу опыты на себе, а уж потом рекомендую людям.есть у меня и ОВП-метр, так что меня не надуешь..я все подвергаю проверке, так сказать, доверяю,но проверяю.,да еще потом и кучу разных диагностик современных провожу-аурограммы, фото ауры, чакры, меридианы, диагностику в Matrix 3D и т.д. Воду попробую, протестирую, потом еще напишу отзыв.Нашла другой сайт, где предлагали воду из 6-ти!!! флаконов по такой же цене!😜, как здесь за один, но мне позвонили и сказали, что продукт снят с производства из-за не соответствия качества товара заявленным свойствам.Вот и думайте теперь, где правда, а где-вымысел.😭

    Гость
  • да, еще, забыла написать-Ph слюны у меня-7,5

    Гость зарина
  • катушка Теслы уже решает больше проблем, чем дорогущая п. вода. За 500 руб. вся семья избавляется от вредной фармацевтики.

    Гость Никола
  • Покуда есть на свете дураки...

    Гость Антон
  • Смешно читать некоторые комментарии. Куча упражнений, водичек и на 5 этаж без проблем. Я ни чего этого не делаю и не пью но на 5 этаж в 60 лет за 25 секунд забегаю, так что от магии это не зависит.

    Гость Юрий
  • Валерий.Статья написана не Мосиным и на фото мало сходства.О Мосине чwww.c-o-k.ru/authors?id=1672итайте здесь Там есть и фото😆

    Гость
  • А не подскажете, как с катушкой теслы себе помогаете за 500 р. Спасибо

    Гость Лариса
  • Pozalujsta,pojasnite kakim obrazom vashej sem'e pomogaet bit' zdorovimi katushka Tesli.

    Гость Irina
  • Значит уже не продается илиже продается? и на сколько этот флакончик хватает

    Гость Ирина
  • флакончика хватает на 100 впрысков, в коробе :6 флаконов т.о. 1-2 комплекта по 1770рупий м.б. хватит для элиминациии SV-40 за 60 дней

    Гость мармеладов
  • ждем результатов от авторов по короне

    Гость мармеладов
  • хорошо быть физ-химиком, считываешь наухавки прямо с листа. Автор заметки даже не заметил как спалил свой секрет

    Гость Влад
  • А не имеет ли подобные свойства газировка?

    Гость Аля
  • Да ну и чудик,вода 50мл.по 1700р.это аж 34000р. За литр.чудны крестьянские дети!!!

    Гость
  • Если хотите пограничную воду, по весне пейте березовый сок, там и нанотрубки и мороз... )

    Гость